25.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 10461; сегодня: 1.

Через сотрудничество - к миру и прогрессу: международный военно-морской салон МВМС-2007

Через сотрудничество - к миру и прогрессу: международный военно-морской салон МВМС-2007

С 27 июня по 1 июля 2007 года в выставочно-демонстрационном комплексе Гавани Санкт–Петербурга пройдет третий Международный военно-морской салон МВМС-2007 (IMDS-2007).

«Это чрезвычайно важное событие не только для Петербурга, но и для России, и с экономической, и с политической точки зрения. МВМС должен войти в число ведущих салонов мира», - сказала В.И. Матвиенко.

На выставочной площади свыше 12000 кв. м. 383 предприятия представят свои новейшие разработки в областях: кораблестроение и судостроение, энергетические установки, оружие и вооружение, морская авиация, системы навигации и управления, инфраструктура обеспечения, новые материалы и технологии, комплектующее оборудование, приборы и электронные компоненты, информационные технологии, консалтинговые, финансовые и страховые услуги в промышленности.

У причалов будут экспонированы 10 кораблей и катеров из состава ВМФ России, ФСБ России. Среди них новейший фрегат проекта 20380 «Стерегущий», скоростной катер ФСБ России пр. А-125 и другие. Впервые для участия в Салоне в Санкт-Петербург прибудет фрегат УРО «Блас Де Лезо» ВМС Испании.

Освещать это грандиозное шоу будут освещать более 100 аккредитованных СМИ, 15 из которых иностранные.

Экспертному вниманию свою продукцию представит корпорация ВСМПО-АВИСМА, крупнейший производитель в мире титана, используемого все чаще и чаще в авиационной и судостроительной промышленности. Корпорация участвует с полуостровным 60 кв.м. стендом, построенном, как и на Петербургском Экономическом Форуме, выставочной компанией «Негус Экспо».

В числе участников – практически все лидеры мирового ОПК: «Рособоронэкспорт», Балтийский завод, Северная верфь, Адмиралтейские верфи, ЦКБ МТ «Рубин», ЦМКБ «Алмаз», ЦНИИ им. Крылова, Судостроительная фирма «Алмаз», «Северное проектно-конструкторское бюро», НПО «Сатурн», Уральский оптико-механический завод, Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", Р.Е.Т. Кронштадт, ЗАО «Транзас».

Иностранная часть состоит из фирм: Thales (Нидерланды), BrahMos Aerospace (Индия), Zeiss Optronik GmbH, MAN Diesel SE, MARLOG, MTU Friedrichshafen GmbH, Raytheon Anschütz GmbH, RELIUS, RENK Aktiengesellschaft, Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH, Stankiewicz GmbH, Bfa, Gabler, GOM mbH, Amphenol Air LB GmbH (Германия), Systems S.A. (Греция), Spec Tec (Кипр), Formica IKI Oy (Финляндия), IXSEA, SOURIAU (Франция) и других.

Над акваторией Финского залива у выставочного комплекса в день торжественного открытия и в день закрытия МВМС своё лётное мастерство продемонстрируют всемирно известные пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», выступающие на боевых истребителях МиГ-29 и Су-27.

Со слов Президента РФ В. Путина целью салона является не только демонстрация передовых образцов военно-морской техники и вооружений, но и расширение контактов с иностранными коллегами.

Верхняя Салда Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...