04.07.2019 09:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 16775; сегодня: 1.

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на форуме «Армия 2019»

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на форуме «Армия 2019»

На аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино» прошёл пятый юбилейный Международный военно-технический форум «Армия-2019». Мероприятие проходило в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерацией. Главным организатором традиционно выступило Министерство обороны РФ, информационный партнер – кинокомпания «Союз Маринс Групп». Форум направлен на содействие техническому переоснащению и инновационному развитию обороноспособности России, укреплению военно-технического сотрудничества с иностранными государствами, а также патриотическое воспитание граждан РФ.
В этом году форум продлился пять дней, с 25 по 30 июня. Основная программа состоялась в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка», полигоне «Алабино» и озере Комсомольском. По своим масштабам, размерам экспозиции, количеству участников, а также по насыщенности научно-деловых конференций и демонстрационной части «Армия-2019» превосходит предыдущие форумы. Так, например, в этом году вдвое увеличилась площадь экспозиции – до 230 тыс. кв. м. На открытой выставочной площадке были представлены более тридцати натурных образцов продукции военного, двойного и гражданского назначения, более трети из которых широкая публика увидела впервые.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу торжественно открыл Международный военно-технический форум «Армия-2019. Он поприветствовал всех участников, а также рассказал, какие изменения произошли с проектом за последние пять лет:
«За короткий срок этот уникальный по масштабу проект получил международное признание. Он стал главным событием года для профессионалов оборонно-промышленного комплекса. Намного больше представлено и национальных экспозиций. Российские предприятия в этой сфере наращивают положительную динамику развития. Уверен, что форум позволит нашим гостям и партнерам в полной мере убедиться в этом», – цитирует министра обороны РФ Сергея Шойгу пресс-служба телеканала «Звезда».
По данным организаторов в работе Международного военно-технического форума «Армия-2019» приняли участие более 1500 организаций, которые представили свыше 27 000 образцов технологий и решений. На форум прибыли делегации из 130 стран, а также ведущие мировые компании разработчиков и производителей продукции для безопасности. Свои национальные экспозиции также продемонстрировали 10 стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Таиланд, Турция и ЮАР.
- Форум «Армия» – это в первую очередь вклад оборонных предприятий нашей страны в сохранение национальной безопасности. Сегодня мы видим мощь Вооруженных сил России, которая вызывает чувство гордости. Отрадно, что выставочные павильоны открыты для посещения всех граждан. Это крайне важно для патриотического воспитания подрастающего поколения, – делится своими впечатлениями начальник Генерального штаба Вооружённых сил СССР, первый заместитель министра обороны СССР, генерал армии Михаил Моисеев. - Родители вместе с детьми могут познакомиться с экспозициями исторических событий, изучить новейшую военную технику, освоить симуляторы авианосцев и истребителей, пообщаться с военнослужащими и многое другое.
На время проведения мероприятия полигон «Алабино» и аэродром «Кубинка» превратились в демонстрационные площадки. Гости мероприятия смогли увидеть выступления авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи», «Беркуты» и полеты ретро-авиации. Впервые были представлены все образцы авиационной техники, находящиеся на вооружении армии России и специальная экспозиция, посвященная базе «Хмеймим» и операциям российских ВКС в Сирии. Также все желающие смогли принять участие в мастер-классах военных специалистов.
Информационную поддержку Пятому юбилейному Международному военно-техническому форуму «Армия 2019» оказала кинокомпания «Союз Маринс Групп». Представители Вооруженных сил РФ, а также почетные гости и участники форума отметили важность присутствия средств массовой информации на крупнейших военно-патриотических мероприятиях России.
- Освещать деятельность мероприятий, направленных на укрепление патриотизма в стране крайне необходимо. Благодаря печатным изданиям, видеосюжетам, новостным лентам молодые ребята узнают о героических подвигах русского народа, о силе российской армии, о воинском долге, о таких качествах как доблесть, честь и благородство, – рассказал начальник отдела организации научной работы Военного университета Министерства обороны РФ Юрий Хлебников. - Я хорошо знаю журнал «Морской пехотинец», который выпускает кинокомпания «Союз Маринс Групп». Он является ярким, красочным и очень качественным примером таких изданий.
- Сегодня мы увидели демонстрацию возможностей военно-промышленного комплекса нашего государства и всех, кто заинтересован в сотрудничестве с Российской Федерацией. Исторически сложилось так, что в интересах обороны страны применяются самые современные технологии. Россия всегда занимала лидирующие позиции в гонке вооружений, и присутствие большого количества иностранных делегаций лишь в очередной раз доказывает это. Я благодарен кинокомпании «Союз Маринс Групп» за информационную поддержку мероприятия. Такая деятельность служит Отечеству, а это дорогого стоит, – высказал своё мнение председатель Комитета по обороне Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, генерал-полковник Владимир Шаманов.
Организаторы юбилейного форума уверены, что его демонстрационная программа стала невероятно зрелищным событием и показала всему миру мощь российского вооружения, военной и специальной техники.


Ньюсмейкер: Союз Маринс Групп — 668 публикаций
Сайт: www.marinsgroup.ru
E-mail: prnn@marinsgroup.ru
Телефон: + 7 495 660‑88-00
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...