27.04.2021 14:15
Новости.
Просмотров всего: 60992; сегодня: 15.

Компан «Б-Армс» вошла в шорт-лист премии «Пресс-служба года-2020»

Компан «Б-Армс» вошла в шорт-лист премии «Пресс-служба года-2020»

Проект компании «Б-Армс» по презентации модернизированного бронеавтомобиля БРДМ-2МБ «Бекас» вошел в шорт-лист победителей номинации «Лучший PR-проект в бизнесе» международного конкурса для PR-специалистов «Пресс-служба года-2020».

Закрытый показ новой бронированной разведывательно-дозорной машины «Бекас» состоялся в июне 2020 года в Рузском районе Московской области. Бронеавтомобиль продемонстрировал свои возможности по преодолению подъемов, спусков, воды, грязи, песка и водных преград.

На мероприятие были приглашены страйкбольная команда, выполнявшая роль десанта, и представители СМИ, которым предлагалось на некоторое время стать членами экипажа бронеавтомобиля. По данным сервиса «Медиалогия», о презентации «Бекаса» вышло 70 материалов СМИ из 14 стран и 314 сообщений в социальных сетях.

«Мы решили не делать онлайн-презентацию, так как сложно в условиях полигона добиться стабильно работающего Интернета. И нам хотелось, чтобы нашу бронемашину не только увидели, но и испытали все ее возможности на себе. Поэтому мы остановились на идее провести закрытый показ в офлайне. На мероприятии присутствовали представители 15 СМИ. Наша PR-команда отработала мероприятие безупречно», – отметил генеральный директор и главный конструктор Алексей Бутримов.

По его словам, после проведенного показа бронеавтомобилем заинтересовались власти нескольких зарубежных стран, а также столичная Госавтоинспекция.

 «Бекас» стал доработанной версией бронемашины БРДМ-2МС «Стриж», выпущенной компанией «Б-Армс» в 2016 году и поставленной в Лаос (10 единиц), Киргизию (9 единиц), Сербию (30 единиц), Мьянму (33 единицы).

На разведывательной машине «Бекас» усилена броня днища, добавлены двери, которые открываются в разные стороны, улучшена защита корпуса, установлена система очистки воздуха с возможностью фильтрации от отравляющих веществ. Запас хода увеличен до 1,5 тыс. км на одной заправке.

В «Бекас» установили стабилизированный трехканальный панорамный командирский прицел, который может замечать противника на расстоянии до 5 километров днем и 3,5 километров – ночью. Чтобы обеспечить круговой обзор, установлено шесть телекамер, работающих круглосуточно. Показания камер отображаются на четырех многофункциональных панелях внутри машины. Экипаж состоит из пяти человек: командира, водителя, наводчика и двух разведчиков.

Распределение призовых мест и награждение победителей международного конкурса «Пресс-служба года-2020» состоятся 28 мая. Помимо компании «Б-Армс» в шорт-лист номинации «Лучший PR-проект в бизнесе» вошли еще две организации.


Ньюсмейкер: Б-Армс
Сайт: b-arms.ru
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...